Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105

  • 35 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105 Rio de Janeiro, di 35 m², si trova nel quartiere El Bosque e offre un rapido accesso all'Avenida Atlântica, che si trova a soli 9 minuti a piedi. La capacità di quest'appartamento si basa su un massimo di 2 ospiti.

Questo alloggio ha 1 camera da letto. Un vantaggio per gli ospiti del Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105 è la presenza di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, sono disponibili una doccia e una lavatrice.

Gli ospiti hanno accesso a una cucina completamente attrezzata che offre un frigo e un forno.

L'appartamento è ubicato a una distanza di 4 km da Parco del Flamengo e a una distanza di 2 km dalla Statua di Carlos Drummond de Andrade. La struttura è situata a 10 minuti in macchina dal Cristo Redentore. Quest'appartamento si trova a 450 m dalla stazione della metropolitana Siqueira Campos e a una distanza di 8 km da Estação D Pedro II Central.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105 Rio de Janeiro
Studio Figueiredo
Prezzo solo per cellulari

Studio Figueiredo

9.2
Eccellente 19 recensioni
28 m dalla struttura
USD 51 USD 46
a notte
Crowncasa - Beach 300M - Quiet - Ntflx
Prezzo solo per cellulari

Crowncasa - Beach 300M - Quiet - Ntflx

91 m dalla struttura
USD 36 USD 32
a notte
Apartamento Copacabana Praia 2 Minutos
Prezzo solo per cellulari

Apartamento Copacabana Praia 2 Minutos

7.0
Buono 16 recensioni
91 m dalla struttura
USD 39 USD 35
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    8 km

    Servizi

    Internet

    • Accesso a Internet

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out veloci

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105?
      Il Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105 si trova nel quartiere El Bosque, a una distanza di 4 km da Parco del Flamengo.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino al Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105?
      Tra i luoghi popolari vicino al Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105 c'è il Cristo Redentore, Parco del Flamengo, la Statua di Carlos Drummond de Andrade, e anche altri.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Estacao Minas e Arataca, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      C'è una cucina nel Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105?
      Nel Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105, gli ospiti troveranno una cucina con un frigo, un forno e utensili da cucina.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni del Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105?
      Il Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105 ha un'area totale di 35 m².
    • ❓
      Questo alloggio offre una bella vista?
      Le finestre di questo alloggio ti aprono una vista sul mare.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont
    11 km

    Stazioni ferroviarie

    Estação D Pedro II Central Station
    8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio A 200M Da Praia De Copacabana | Fm 144/1105 Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi